Понедельник, 29.04.2024, 11:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
ВРЕМЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
ПОГОДА
ВИДЕО
АФОРИЗМЫ
ОНЛАЙН-РАДИО
Социальные сети
Отдел образования
Главная » Архив материалов

В субботу аким района Ермек Маржикпаев завершил поездки по сельским округам, связанные с проведением консультативных встреч с населением, в ходе которых обсуждались кандидатуры на должность сельского акима. 13 июля глава региона побывал в Конысбайском, Сейфуллинском и Кызылсаянском сельских округах.

Согласно Концепции развития местного самоуправления в Республике Казахстан, выборы акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, проводятся в соответствующих административно-территориальных единицах на основе косвенного избирательного права при тайном голосовании.

В Акмолинской области избирать акимов депутаты районного маслихата будут 8 августа текущего года, в обязательном порядке, учитывая  при гол ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Russo | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

На протяжении двух дней в Зеренде продолжалась VIII летняя районная спартакиада, посвященная 300-летию Абылай хана и 15-летию столицы нашей Родины – Астаны. Уже с утра в пятницу в спортивных залах райцентра и на стадионе «Орталык» шли соревнования по видам спорта, а вечером спортсменов и болельщиков ждало грандиозное шоу – открытие спартакиады.

 Празднество началось с парадного шествия команд. Одна за другой на центральную площадь ступают команды, прибывшие из всех 22 сельских округов района, а в это время дикторы ведут рассказ о спортивных достижениях сельских спортсменов, которым, право же, есть чем гордиться. У всех на слуху имена Виталия Маршалко из Исаковки, Фаризы Бексултановой, Асета и Ризабека Сабитовых из Кызылсаи, Александры Герасимовой и Валентины На ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Russo | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

 В районном акимате состоялось кустовое совещание по вопросам реализации Программы занятости-2020, участниками которого стали руководители отделов занятости и социальных программ из четырех районов – Зерендинского, Атбасарского, Сандыктауского, Астраханского, акимы и заместители акимов этих районов, представители управлений  образования, предпринимательства, энергетики и коммунального хозяйства, АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». В работе совещания принял участие аким Зерендинского района Ермек Маржикпаев.

 С докладом  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Russo | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Первое выездное заседание совета «Центра дружбы» прошло в селе Айдабул. На него были приглашены акимы сельских округов, служители культовых учреждений, работники образования, а также члены совета по связям с религиозной общественностью.

Тема совместного обсуждения за «круглым столом» – «Религия против терроризма и экстремизма».

Вел заседание заместитель акима района, зам. председателя совета Центра дружбы Бейбит Жусупов.

Религия – неотъемлемая часть жизни любого общества, в том числе и нашего, а потому неудивительно, что государство уделяет  развитию рел ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Russo | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Молодость -  удивительная пора жизни. В этом возрасте перед каждым открыто множество дверей, каждого волнуют и ждут новые начинания и открытия, рождаются новые надежды и мечты. Завтра сегодняшние студенты и школьники станут полноправными гражданами государства, поэтому очень важно предоставить им как можно больше возможностей для самореализации, развития творческой, созидательной  энергии, обретения уверенности в себе, в своих силах. 

 С созданием в районе совета по делам молодежи, а в сельских округах – молодежных ячеек, перед  зерендинскими юношами и девушками открылись новые перспективы, они словно  очнулись от дремотного состояния, вызванного каждодневной рутиной, встрепенулись, в их душах с новой силой  вспыхнул огонь жизни, появилось твердое осознание собственной значимости и во ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Russo | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Как известно, в нашей стране, в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева,  полным ходом идет реформирование государственного управления.

В пятницу, 28 июня, четырнадцатая сессия районного маслихата продолжила свою работу после объявленного перерыва. На ней рассматривался один организационный вопрос – о согласовании с депутатами района кандидатуры на пост акима Зерендинского района Ермека Маржикпаева, успешно прошедшего  тестирование и зачисленного в кадровый резерв корпуса «А».

В работе сессии принял участие первый заместитель акима Акмолинской области Рашит Акимов, который    и внес данное предложение на рассмотрение сессии.

 Председательствующий на сес ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Russo | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (1)

С 2009 года в рамках реализации поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева молодежное крыло «Жас Отан» НДП «Нур Отан» совместно с ассоциацией стипендиатов «Болашак» при поддержке Министерства образования и науки РК реализует масштабный проект «Молодежный кадровый резерв», направленный на выявление, отбор, подготовку и воспитание управленческих кадров страны из числа молодых талантливых, активных казахстанцев.

В текущем году, начиная с апреля, начался прием документов молодых специалистов до 29 лет для участия в этом проекте.

На днях в Зерендинском районном филиале НДП «Нур Отан» состоялась встреча с активистами из числа молодежи по презентации проекта «Молодежный кадровый резерв».

Как отметила  модератор встречи - первый заместитель председателя филиала партии Ляззат Сантас, цель проекта – отбор и разв ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Russo | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Совсем не давно, на страницах районных печатных изданий мы говорили о том, что повсеместно проходят встречи представителей  государственной власти с молодежью, проживающей в сельских округах итогами каждой встречи стало создание первичных молодежны ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Russo | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (1)

 В ходе встречи  акима района Е.Маржикпаева с жителями Сарыозекского сельского округа был поднят вопрос о расширении сети уличного освещения в с.Баратай. Решением сессии маслихата от 24.04.2013г. с бюджета района выделены денежные средства в сумме 300,0 т.т., работы завершены, установлено 13 фонарей протяженность 1 км.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Russo | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

На днях  аким района Ермек Маржикпаев принимал в рабочем кабинете почетного гостя - известного журналиста, поэта, писателя, нашего земляка Сарбаса Актаева.

В ходе приема Ермек Боранбаевич ознакомил писателя с достижениями  района, рассказал о  ближайших перспективах развития. Он также поблагодарил Сарбаса Актаева за посещение родного края, пожелал ему успехов на творческом пути. С.Актаев, в свою очередь, выразил признательность акиму  района за теплый прием, отметив, что со времени его последнего посещения в Зеренде произошло множество положительных  перемен.

В беседе приняли участие ветеран труда, друг детства Сарбаса Актаева - Олжабай Нургалиев, секретарь районного маслихата Кайрат Аугалиев, зам. акима района Бейбит Жусупов.

Приятной&n ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Russo | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »