Понедельник, 29.04.2024, 15:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
ВРЕМЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
ПОГОДА
ВИДЕО
АФОРИЗМЫ
ОНЛАЙН-РАДИО
Социальные сети
Отдел образования
Главная » Архив материалов

В районном Доме культуры состоялась отчетная встреча акима Зерендинского района М.Таткеева с общественностью, где он подвел итоги социально-эеономического развития района за 2013 год. 

В прениях выступили ветеран труда Сартай Жумагулов, депутат районного маслихата Гуляим Шегенова, директор ТОО «Кокшетау Астык Инвест ЛТД» Боде Жаксыбеков, предприниматель Ольга Савостьянова, директор ЗСШ№1 Айгуль Балтабаева. Подвел резюме встречи принимавший в ней участие руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров. Жители задавали самые важные и интересующие их вопросы, на к ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Russo | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Еще одной яркой, памятной страницей войдет в летопись Зеренды празднование 22-й годовщины Независимости Казахстана. В этот день, 16 декабря, в районном Доме культуры просто яблоку негде было упасть – несмотря  на то, что погода не особо благоприятствовала прогулкам, сотни зерендинцев пришли в РДК на торжество. И хотя зрительный зал просто не мог вместить всех, пожелавших присутствовать на мероприятии, почувствовать атмосферу главного национального праздника своей страны,  люди не расходились.

С большим вниманием посмотрели  документальный фильм «Независимость Казахстана», преисполнившись – в очередной раз! -  гордостью за свою Родину, за Лидера нации и его поистине великие дела во имя благополучия ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Russo | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Современная молодежь, какая она? Креативная, думающая  о завтрашнем дне, о будущем своей страны? Или напротив, пассивно созерцающая то, что происходит вокруг? Мнения на этот счет могут быть разными, как не похожи друг на друга и наши молодые сограждане.  И все-таки в большинстве своем молодежь у нас замечательная – неравнодушная, пытливая, «фонтанирующая» идеями, одним словом – продвинутая. В этом можно было убедиться, побывав на втором  районном форуме молодежи «Казахстан-2020: путь в будущее», собравшем около трехсот участников из разных уголков Зерендинского района. Юноши и девушки встретились в районном Доме культуры, чтобы обсудить с руководством района, акимами сельских округов, депутатами маслихата, со своими лидерами самые разные темы,  касающиеся развития государственной молодежной политики в регион ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Russo | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

...Ярким пятном вспыхивает на сцене большой экран и взору собравшихся предстает картина жизни Зерендинского района. Трудовые будни, яркие, красочные праздники, знакомые и родные лица. Новый фильм «Говорит Зеренда» студии «DaLi» - признание в любви и уважении к нашему прекрасному краю, к его несравненной природе, к его лю­дям, в основе своей - трудолюбивым, талантливым, само­бытным, красивым в своих делах и устремлениях. Так началось в районном Доме культуры праздничное торжество, посвященное 20-летию национальной валюты – тенге. Виновников торжества тепло поздравили аким района Малгаждар Таткеев, секретарь районного маслихата Кайрат Аугалиев. По случаю праздника работникам, работающим в сфере финансов были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Завершилось торжеств ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Russo | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

30 октября в Зерендинском районе побывала республи­канская информационно-пропагандистс­кая группа с целью разъяснения основных положений Послания Президента Респуб­лики Казахстан народу Казахстана от 14 де­кабря 2012 года «Стратегия «Казахстан - 2050»: новый политический курс состояв­шегося государства». В составе ИПГ - ди­ректор департамента стратегии и корпора­тивного развития Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Серик Ибраев, а также заместитель начальника областного управления сельс­кого хозяйства Дина Ахметжанова. Программа пребыва­ния членов ИПГ в Зерендинском районе включала встре­чу с активом района, с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Russo | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Распоряжением акима области Космана Айтмухаметова с согласия депутатов районного маслихата Таткеев Малгаждар Саттарович назначен акимом Зерендинского района. Таткеев М.С. 1960 г.р., имеет высшее образование. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР по квалификации «юрист», кандидат юридических наук. В 1981-1995 годы занимал различные должности в системе МВД РК. В разные годы работал на руководящих должностях в органах финансовой полиции. С 1998 по 2007 годы являлся заместителем начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области. До назначения на новую должность работал руководителем управления земельных отношений Акмолинской области. 
Просмотров: 455 | Добавил: Russo | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Внеочередная XI партийная конференция Зерендинского районного филиала НДП «Нур Отан» состоялась в конференц-зале офиса партии. Делегатам конференции было предложено обсудить вопросы «О новых задачах народно-демократической партии «Нур Отан» в рамках реализации Стратегии «Казахстан-2050» и «О политической доктрине партии «Нур Отан. Созидая будущее!»

Открыл и вел партконференцию председатель районного филиала НДП «Нур Отан», аким Зерендинского района Ермек Маржикпаев. Заслушав сообщение председателя мандатной комиссии – руководителя отдела внутренне политики Клары Сагиндыковой, участники форума утвердили ее сообщение, после чего приступили к повестке дня.  В работе районной партийной конференции принял участие и выступил член политсовета Акмолинского областного филиала НДП «Нур Отан» Валерий Маначинский. Затем участники конференции из ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Russo | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

В конференц-зале нового здания районного филиала НДП «Нур Отан» состоялась встре­ча первого заместителя Пред­седателя народно-демократи­ческой партии «Нур Отан» Бауыржана Байбека с молодежью Зерендинского района. В ходе диалога были обсуждены мно­гие вопросы и проблемы, вол­нующие молодых активистов.

Во встрече также принима­ли участие аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов, аким Зерендинского района Ермек Маржикпаев. Б.Байбек подчеркнул, что в Зерендинском районе мно­гое делается для молодежи: детскими дошкольными уч­реждениями охвачено 95% малышей, что является хо­рошей под ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Russo | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

В течение двух дней на лыжном стадионе Зеренды проходил 9-й чемпионат Республики Казахстан по лыжероллерам среди ветеранов спорта. Для участия в нем приехали спортсмены из Восточно-Казахстанской области,  городов Рудный, Кокшетау, Павлодар, и другие. Приветствуя участников чемпионата, заместитель акима района Бейбит Жусупов сказал: ежегодно проводимые на зерендинской земле турниры заслужили широкую известность, и это подтверждается тем фактом, что для участия в них сюда приезжают известные спортсмены, среди которых – легенда с мировым именем, заслуженный мастер спорта Иван Гаранин.

 После того, как главный организатор и судья турнира, Почетный деятель по туризму РК Валерий Шаров  бъявил регламент соревнований, на старт вышли первые участники – женщины и мужчины в возрасте от 30 до 69 лет. Первым ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Russo | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Легкоатлетический забег «Президентская миля», посвященный приближающемуся Дню Конституции, собрал любителей бега разных возрастов - от 14 до 60 лет и старше. Проходил он на центральной площади с. Зеренды.  Принять участие в спортивном мероприятиии пришли государственные служащие, работники предприятий и организаций, учащиеся. Собравшихся приветствовал аким Зерендинского района Ермек Маржикпаев.

Он поздравил зерендинцев с проведением «Президентской мили», отметив, что в районе проводится большая работа по реализации Посланий Президента РК Н. Назарбаева, пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта, привлечению молодежи к занятию физической культурой.

С напутствием «жить в движении и не знать болезней» к участникам забега обратился ветеран спорта, Почетный гражданин Зерендинского района Валерий Шаров. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Russo | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »