Понедельник, 29.04.2024, 15:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
ВРЕМЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
ПОГОДА
ВИДЕО
АФОРИЗМЫ
ОНЛАЙН-РАДИО
Социальные сети
Отдел образования
Главная » Архив материалов

В минувший вторник аким района Ермек Маржикпаев побывал в пяти сельских округах – Айдабольском, Викторовском, Исаковском, Байтерекском, Чаглинском, где произвел замену глав местной исполнительной власти, представив собравшимся – сотрудникам сельских акиматов, жителям сел - новых кандидатов на этот пост.

Причины кадровой ротации – разные. Одним пришла пора уходить на заслуженный отдых, другим – встряхнуться и проявить себя на новом месте работы. Напомним, что недавно Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления» и в августе текущего года в области пройдут выборы акимов сельских округов. Как известно, голосовать или не голосовать  за избрание кандидатов на этот пост будут депу ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Russo | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Во всех городах и весях нашей огромной страны во вторник отмечался День государственных символов РК - праздник, наполненный глубокой идейностью и патриотизмом.  В районном Доме культуры Зеренды собрались сотни жителей села, выразивших желание стать участниками акции «Менің Қазақстаным!». Таким образом один из самых молодых праздников республики вновь собрал вместе истинных патриотов.

В атмосфере особой торжественности отмечали зерендинцы 21-летие геральдики республики - Флага, Герба, Гимна.

Для проведения эстафетной гонки с последующим водружением Государственного Флага РК на вершину ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Ainash | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

 Бурными овациями, стоя,  встречал заполненный до отказа  зрительный зал РДК легендарного спортсмена - Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, такого же серебряного и двукратного бронзового призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Смирнова. Для Зеренды и зерендинцев встреча с прославленным лыжником стала поистине грандиозным событием, ведь в этом замечательном крае лыжный спорт пользуется немалой популярностью. Да и путь на вершину славы самого Владимира Михайловича – уроженца города Щучинска,  начинался в том числе и здесь, потому зерендинцы по праву считают великого спортсмена своим земляком.

Впрочем, торжественная встреча состоялась  еще у входа в районный Дом культуры, где кумира миллионов прив ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: Russo | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Встречу с передовой молодежью Кусепского и Алексеевского сельских округов в клубе села Куропаткино, проведенную  в формате диалога по вопросам информационно-разъяснительной работы в сфере реализации государственной молодежной политики, открыл и вел заместитель акима района Бейбит Жусупов. Главой государства Н.А. Назарбаевым придается огромное значение роли молодых граждан страны в решении экономических и политических задач,  созданию условий для раскры ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Russo | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5